генетик

12:07 29-11-2000 / Людмила, обратиться

У мужа синдром Морфана. Какова вероятность рождения ребенка с таким синдромом, я на 9 неделе беременности.

Ответы

# 17:20 01-12-2000 not found, обратиться
Синдром Марфана - аутосомно- доминантное состояние, т. е. вероятность передачи по наследству 50% . ДНК лаборатория МГНЦ может провести диагностику синдрома Марфана у плода, при условии, что в семье страдают этим синдромом более 2- х человек. Но лучше прийти на очную консультацию к генетику и все подробно обсудить.