генетик

08:03 11-09-2019 / Олеся / Москва, обратиться

Добрый день. Мне и мужу 38 лет. Было ЭКО без пгд. В 10 недель сдала НИПТ и по его результатам высокий риск 47ХYY. По УЗИ в 12 недель никаких пороков не выявлено. Были на консультации у генетика, прерывать не рекомендуют. Скажите чем грозит такое удвоение половой хромосомы, как может сказаться на развитии ребенка?

Ответы

# 01:41 12-09-2019 Сергей Куликов, обратиться
К порокам данная патология не приводит. У таких мужчин может быть повышенный уровень тестостерона, что может иногда сопровождаться агрессивностью в поведении, ранним андргенным облысением, угревой болезнью.