генетик

04:12 18-12-2002 / Diablo, обратиться

Здравствуйте, доктор. Хотелось бы получить квалифицированное объяснение по поводу увеличения возможности рождения двойни. Т. к. , из непроверенных источников, слышала, что близнецы чаще рождаются у женщин, долгое время принимавших ОК (я пью "Три- регол"), помимо этого, у моего мужа в роду встречаются близнецы (через поколение), у его бабушки есть сестра близнец. Каков у нас процент вероятности рождения близнецов ? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:02 18-12-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Да, после приема контрацептивов (после их отмены просто большее количество яйцеклеток овулирует) или стимуляции овуляции чаще рождаются двойняшки. Но процент не подскажу, не знаю.