генетик

12:41 24-12-2002 / Галина (И.Б. 3…, обратиться

Уважаемый доктор! Повторю свой вопрос здесь, чтобы было видно. Спасибо Вам за ответ на мой вопрос от 20 Декабря. Можно ли будет избежать проведения анализов амниотической жидкости и биопсии ворсин хориона - я читала, что это часто приводит к выкидышу? Большое спасибо.

Ответы

# 22:47 27-12-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Биопсия ворсин хориона повышает частоту прерывания, но очень незначительно. Анализ амниотической жидкости практически безопасен, но на этом сроке хороший врач УЗИ- ст сможет много увидеть. Инвазивные методы обычно необходимы, если у доктора после процедуры УЗИ возникли какие- либо сомнения и есть отклонения в анализе крови (альфа- фетопротеин и хорионический гонадотропин) ! Но этот анализ крови должен быть сдан строго на сроке 16- 18 недель. В этом случае инвазивная диагностика показана.