генетик

01:17 25-12-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор. у меня сын(9 лет 10 мес) болен Миодистрофией Дюшена . Скажите, что надо сделать для того, чтобы предупредить подобное у дочери? Девочке 18 лет. .. может необходимо провести какое либо обследование? Куда нам стоит обратиться? Не хотела бы я чтобы у дочери повторилось все: ((

Ответы

# 00:41 27-12-2002 Татьяна, обратиться
Извините, но к сожадению, ссылка не открывается: ((
# 20:38 28-12-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Девочки не болеют этим заболеванием, они могут быть носительницами пораженной Х- хромосомы. Лаборатория ДНК- диагностики может выявить носительство (Медико- генетический научный центр РАМН) 504- 31- 66.