генетик

14:51 18-10-2022 / Юлия / Г. Москва, обратиться

Добрый день! Меня интересуют вопросы по поводу совместимости родителей, чтобы родить здоровых детей без патологий и без проблем вынашивания при беременности. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь риски при беременности и после рождения детей, если предполагаемый отец другой национальности и родом из Латинской Америки, а предположительная мать - русская?
Читала, что дети от родителей разных национальностей, и которые территориально проживали очень далеко, в разных климатических условиях, что имеется угроза прерывания беременности или дети могут родиться с ослабленным здоровьем, так ли это?
С уважением, Юлия.

Ответы

# 23:51 18-10-2022 Аноним, обратиться
Такие дети напротив, бывают более здоровыми и внешне привлекательными, дети у которых разные генотипы, нежели с похожими генатипами.
Такова тенденция, а так конечно в каждом отдельном случае всё индивидуально, большое значение имеют заболевания родственников, особенно близких: родители, братья, сестры, дяди, тёти, дедушки, бабушки, их здоровье, привычки, занятия, характер, всё имеет значение. Если очень беспокоитесь, вам нужна консультация генетика очная. И чем моложе родители, тем меньше шансов передать заболевания отклонения. Есть болезни, которые передаются только по мужской линии, есть которые только по женской, всё с генетиком решайте