генетик

15:10 25-12-2002 / Kassandra (И.Б.…, обратиться

уважаемый доктор! Если узи показало на сроке 14 недель, что всё нормально и патологий не выявило, обязательно ли мне сдавать анализ на АФП и ХГЧ сейчас в 17 недель? Ведь уже всё сформировано и теперь только растёт. В консультации требуют, чтобы я сдала, но я сдавала эти анализы на сроке 13 недель по направлению консультации, а потом генетик сказал, что на этом сроке анализ был непоказательный. А ведь это всё деньги, которые ушли зря из- за ошибки врача. Очень жду ответ! !!

Ответы

# 20:41 28-12-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Для генетической патологии - это именно так, более того нужно строго на сроке 16- 18 недель сдать кровь на альфа- фетопротеин и хорионический гонадотропин, но у гинекологов еще есть и свои анализы. Я не знаю ваш возраст. Для женщин старше 35 лет или если у УЗИ- стов есть какие- то сомнения, то анализ этот сделать нужно.