генетик

12:44 14-01-2003 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Я задавала вам вопрос 29. 12. 02-
Спасибо за ответ. Но я имела в виду рассеянный энцефаломиелит - даже в Институте Неврологии, что на Волоколамском шоссе консультирующий врач сказал, что это несколько разные заболевания - рассеянный склероз и рассеянный энцефаломиелит. Так в возникновении этого заболевания играет роль вирус кори? И это может проявиться через лет 15? Что может быть толчком к этому- сам вирус или что- то еще? Корь перенесла лет в 6 и по вопоминаниям моим и маминым - тяжело. Неужели это отдаленное типа- осложнение? Можно ли было его как- то избежать? Cейчас уже поздно что- то предпринимать?
уж очень это гадкое заболевание - рассеянный энцефаломиелит - особенно в проявлениях ретробульбарног неврита, диплопии! Очень хочется чтобы это больше не повторялось.

Ответы

# 19:10 20-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Но я вам, к сожалению, больше ничем вам не могу помочь. Этими заболеваниями занимаются невропатологи.