генетик

14:59 14-01-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего супруга болезнь Верльгофа (тромбоцитопеническая пурпура, в детстве лечили гормонами, была удалена селезенка. Как это может сказаться на вынашивании ребенка, его развитии? Передается ли это заболевание по наследству? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:10 14-01-2003 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У моего супруга болезнь Верльгофа (тромбоцитопеническая пурпура, в детстве лечили гормонами, была удалена селезенка. Как это может сказаться на вынашивании ребенка, его развитии? Передается ли это заболевание по наследству? Заранее спасибо.
# 17:42 21-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
На развитии и вынашивании ребенка заболевание мужа никак не скажется. Причины для развития заболевания разные, только часть из них имеет генетическую предрасположенность, которая реализуется лишь под воздействием токсических или вирусных воздействий.