генетик

12:52 16-01-2003 / Tatiana, обратиться

Tatiana 16 январь 2003 12: 47: 04
Moi paran epileptik. Peredaetsia li eta bolezn po nasledstvu i est li risk dlia buduchix detei i bolchoi li procent riska? S uvageniem. Tatiana. (facteur777@yandex. ru)

Ответы

# 17:44 21-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
В развитии эпилепсии участвует генетическая предрасположенность, но механизм передачи, к сожалению, не известен. Заболевание часто встречается в популяции. В среднем 1 человек из 20 раз в жизни перенес эпилептический приступ, он может проявляться в виде кратковременной потери сознания и не все это даже осознают. Среди причин – также вирусные инфекции, травмы, токсическое воздействие.