генетик

11:18 21-01-2003 / Зарина, обратиться

Здравствуйте! В моей семье у брата и сестры обнаружили наследственный поликистоз почек, У меня и других членов семьи- бабушек, дедушек, родителей, дяди, тети и т. д. этого заболевания нет, Я прочитала, что это заболевание передается по аутосомному доминантному признаку, Мне 35 лет и я планирую завести ребенка, Какова вероятность рождения у меня ребенка с этой потологией и можно ли каким- то образом избежать этого?

Ответы

# 21:30 26-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Если вы не больны, значит, не унаследовали поврежденный ген, следовательно, риск для вашего ребенка минимальный.