генетик

14:01 22-01-2003 / Ирина, обратиться

От кого ребенок наследует группу крови и резус - от родителей или баушек, дедушек также?
Если у обоих родителей 2 группа, возможно ли появление 1 группы у ребенка?

Ответы

# 21:34 26-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Конечно, от родителей, а они являются носителями генетической информации от своих родителей (бабушек и дедушек). Появление ребенка с первой группой возможно у родителей с первой, второй и третьей группами.