генетик

16:34 22-01-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мы с мужем решаем вопрос усыновления младенца из дома ребенка. По закону имеем право настаивать на проведении медицинского обследования. На что необходимо обратить внимание для минимизации риска проявления хронических заболеваний. С кем можно подробнее проконсультироваться. Материальных проблем нет. Пожалуйста помогите!

Ответы

# 21:36 26-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Если это возможно, сходите с ребенком на консультацию к генетику и, если понадобится сделаете цитогенетическое исследование крови ребенка. Это поможет выявить хромосомную патологию, что касается хронической патологии, то это область педиатрии, а также ваше внимание и забота.