генетик

14:26 27-01-2003 / Наталия, обратиться

Добрый день! Моему сыну 8 лет. В возрасте 1 года ему был поставлен диагноз синдрома Вильямса (лицо "эльфа"). Скажите пожалуйста, на сколько вероятно появление подобной патологии при деторождении у моей родной сестры, и у меня самой при повторной беременности?

Ответы

# 21:21 29-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Синдром Вильямса - это врожденная патология и беременность ее не провоцирует. Если у ваших родителей нет подобного синдрома, то вероятность появления у вашей сестры - низкая.