генетик

13:35 29-01-2003 / Олег, обратиться

У меня и брата экзостозная хондродистрофия. Первый ребенок у брата (мальчик) унаследовал заболевание. Два следующих ребенка (девочки) здоровы. У меня один ребенок (девочка), но она тоже унаследовала заболевание. Если у меня будет ребенок от другой женщины, какова вероятность заболевания?

Ответы

# 21:24 29-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Это аутосомно- доминантная патология и риск рождения ваших детей (в этом случае не имеет значения, какой это будет брак, так как вы – носитель поврежденного гена) с такой патологией 50% .