генетик

11:45 30-01-2003 / Марина (И.Б. 34…, обратиться

У моего мужа есть пятна на коже. Ставили Витилиго. Правда, к своим 32 годам они у него постепенно проходят. Говорят, что в роду ни у кого вроде не было. Но исключать 100% -но нельзя. Их родители разошлись, когда он был маленький. А с родственниками по отцовской линии они почти не общались. Но мой муж- не единственный ребенок у своего отца- есть в других семьях. Там не было, однако, случая болезни Витилиго. Свекровь говорит, что в больнице(муж находился некоторое время в больнице в возрасте 10 лет) ему кололили какие- то лекарства или витамины. Так вот они и повлияли на это. Все как раз тогда и началось. Какова вероятность, по Вашему мнению, что ребеночек может родиться с такой же проблемой?

Ответы

# 18:51 31-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Наслеуется не заболевание, а предрасположенность к нему и ее мы не можем исключить. Болезнь развивается уже под действием факторов внешней среды, профессиональных вредностей, вирусных инфекций и т. п.
# 18:51 31-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Наследуется не заболевание, а предрасположенность к нему и ее мы не можем исключить. Болезнь развивается уже под действием факторов внешней среды, профессиональных вредностей, вирусных инфекций и т. п.