генетик

21:25 03-02-2003 / Марина, обратиться

Доктор, у моей свекрови психическое заболевание циклотимия, периодически она лежит так скажем в "таких" заведениях. Скажите, насколько это наследственная вещь, может ли это быть у внука потом и если мы родим девочку, более ли это возможно. А также, можно ли это как- то предусмотреть.

Ответы

# 18:06 05-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
К сожалению предусмотреть развитие заболевания практически невозможно, наследуется только предрасположенность.