генетик

17:59 05-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мою дочь 9 лет отправили на прием к генетику с подозрением на синдром Ш- Тернера. Что это такое?

Ответы

# 21:29 10-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Синдром Шерешевского- Тернера – это хромосомная патология, проявляется она низким ростом, наличием крыловидных складок, отсутствием яичников и обязательным изменением кариотипа (это хромосомный набор). Он выглядит таким образом 45 ХО.
# 21:57 12-03-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте,Наталья!Извините,хотелось бы узнать, как ваша дочь?Диагноз подтвердился?У моей дочери такой же диагноз.Если Вы не против, давайте общаться? С ув.Юлия