генетик

07:44 06-02-2003 / Юлия, обратиться

Доктор, могу ли я ещё иметь детей? Моя 3- хлетняя дочка родилась семимесячной. Она перенесла сепсис на 5 день после рождения и операцию на коленке - гнойный остиемиелит. Сначала ей ставили диагноз Перинатальное поражение ЦНС. В 2 года поставили диагноз: смешанная форма ДЦП. Я теперь боюсь беременеть. Да ещё и моя мама говорит, что хватит Вам одного ребёнка. Пожалуйста, ответьте, что нам делать? Может быть надо пройти какое- то обследование? Подскажите, как оно называется и где его можно сделать? Или лучше больше не рисковать?

Ответы

# 21:09 11-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Подойдите к генетику, чтобы выяснить все факторы риска. ДЦП - это не наследственное заболевание и повторение заболевания все же редкая ситуация, поэтому если есть желание иметь еще детей, то надо рожать.