генетик

23:24 11-02-2003 / Лика, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите, если у меня было ранне половое развитие ( месячные начались в 11 лет, а грудь начала расти в 8 ), это говорит о том, что у моих дачерей тоже так будет? Как это можно узнать. Спасибо.

Ответы

# 23:31 11-02-2003 Аноним, обратиться
PS. Влияет ли раннее половое развитие на размер груди ? Если нет, то что влияет?
# 08:25 12-02-2003 Елена, обратиться
Необязательно. Это может быть связано и не с наследственными причинами. А если у Вас есть или родятся дети, то вообще не беспокойтесь. Проверить нельзя
# 10:00 18-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Не исключено, что они унаследуют такие особенности эндокринной системы, но совсем не обязательно, что и у них будет раннее половое развитие, так как на эту функцию женского организма влияют разные факторы (климат, перенесенные заболевания, стрессы и т. п. )