генетик

13:10 18-02-2003 / Наталья, обратиться

В 15- 16 недель беременности обнаружили токсоплазмоз а/ т Jg G (148 Ju/ мл), повторили анализ крови в 17- 18 недель - а/ т Jg G (236 Ju/ мл). Назначили лечение сульфадимезином - 0, 5 по 2табл. 4 раза в день № 10, 7 дней перерыв. Затем сульфален - 0, 2, в первый день 1, 0 (5 таблеток), после 1 табл. в день. Курс лечения 5 дней. Я все это пропила, несмотря на боли в почках. Анализ крови после лечения в 24 недели беременности показал, что титры нарастают и уже а/ т Jg G (376 Ju/ мл). Что мне можно предпринять, нужно ли лечиться снова и чем?

Ответы

# 14:25 19-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Ig G - показатель перенесенной инфекции и лечить его очень активно во время беременности не стоит (опасна во время беременности острая инфекция).
Обратитесь к грамотному инфекционисту.