генетик

16:51 18-02-2003 / Karina, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня отрицательный резус- фактор, у мужа- положительный. В первую беременность был выкидыш из- за падения(4недели), вторая- медикаментозный аборт(5 недель). Сейчас мы очень хотим ребенка. Скажите, пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы из- за несовпадения резус- факторов и этих 2х беременностей. Мне сказали, уже после аборта, что первую беременность при отрицательном резус- факторе нельзя прерывать. Теперь я боюсь осложнений. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:27 19-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Заранее бояться не нужно, это не обязательная ситуация, просто надо проинформировать гениколога о возможном конфикте.