генетик

16:33 21-02-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня сын 7, 5 лет, страдает генетическим нарушением аминокислотного обмена (дефицит изовалерил- КоА- дегидрогеназы, isovaleric acidemia, IVA). На строгой безбелковой диете, для коррекции белковой недостаточности получает гидролизат без ЛЕЙЦИНА. Вопрос: а есть ли сейчас в России пренатальная диагностика данного заболевания, если я захочу родить второго ребенка? Какова вероятность рождения второго ребенка тоже больного? Спасибо.

Ответы

# 14:14 22-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Да, я думаю, возможна дородовая диагностика заболевания на сроках 9- 11 недель, методом биопсии ворсин хориона.