генетик

21:24 23-02-2003 / Ирина, обратиться

Мне 23г. собираюсь выйти замуж. Муж здоров. У меня врождённый порок развития под названем "заячья губа" т. е. расщелина верхней губы. В роду данной патологии не наблюдалось. Кааова вероятность того, что у меня родится ребёнок с данной патологией.

Ответы

# 09:39 24-02-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Частота повторения низкая, такая же как и для тех, у кого нет такой патологии.
# 18:27 05-05-2009 Надежда, обратиться
Кузнецова Е.А.,
Мне 20 лет,у мужа "заячья губа"и "волчья пасть",в роду никого нет с такой поталогией.Но в моей семье,есть - у сестры тоже "заячья губа"и "волчья пасть",но больше в роду нет.Какова вероятность того,что у меня родится ребенок без поталогий?
# 09:27 16-06-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Какую-то статистику сложно провести. Но незначительная вероятность есть. Смелее рожайте и не думайте об этом. СПб НИИ ЛОР.Пластическая м челюстно-лицевая хирургия.(921)9411464.