генетик

18:43 27-02-2003 / Наташа, обратиться

У мужа сына от пеорвого брака подозревают миопатию, сначала Беккера, она вроде передаётся по женской линии, я была спокойней, но сейчас ставят Эрба, подскажите пожалуйста как она передаётся? боюсь идти к генетику очень, у меня сейчас 14 недель. .

Ответы

# 17:17 03-03-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Бояться не нужно. Желательно все- таки точно установить диагноз. Если это миопатия Эрба, то риск для вашего ребенка низкий, так как для развития этой патологии ребенок должен унаследовать два поврежденных гена (и от отца и от матери).