генетик

11:38 20-03-2003 / Маша 25 Л, обратиться

Добрый день!
Очень, прошу разобраться.
У моих родителей группа крови III (B)+ и II (B) положительная, а уменя группа крови III B (- ).
Почему у меня отрицательный резус?
И что такое гетерозиготность.
И еще могут ли у меня быть проблемы с вынашиваемостью беременности, т. к. у мужу группа крови А (II)+ .
Спасибо большое, за ответы.

Ответы

# 02:26 22-03-2003 Трабла, обратиться
при первой беремености от резус положительного мужчины проблем может не быть.
# 03:04 22-03-2003 Вика, обратиться
Маша, совершенно нормально, что у вас отрицательная группа крови. У нас с мужем пол. ,а у второго сынули- отр. Он все переживл по этому поводу, зато теперь считает, что это здорово, ведь таких людей меньше, всего 15 процентов. Вот по поводу вынашиваемости могут быть и проблемы, но теперь это решаемо и переживать не стоит, главное во- время посетить врача. Счастья и удачи!
# 07:35 27-03-2003 Маша, обратиться
Спасибо за поддержку. Удачи!