генетик

02:04 23-12-2000 / Иван Друид…, обратиться

Здравствуйте.
Все поколения по обеим линиям были здоровы, но бабушка заболела малярией будучи беременна моей матерью. Было решено для лечения применить препарат опасный для плода, ибо иные средства не помогали и встал вопрос, кого спасать: мать / в смысле- мою бабушку/ или ребенка / мою мать/ . Плод ДОЛЖЕН БЫЛ, как удивленно констатироваи врачи, погибнуть, но он выжил и удержался. Моя мать родилась здоровой красивой и умной девочкой / было это в 1949/ и лишь годам к 14 у нее появились проблемы с опорно- двигательным аппаратом / первоначально медики считали что это симптомы полиемиелита, но после операции поняли, что ошибались : -\ / Я родился в 1973 и до 3 лет был здоров, а потом. .. Диагноз: аномальная прогрессирующая мышечная дистрофия.
Каковы мои шансы зачать здорового ребенка?
И что современной медицине известно о моей болезни?
P. S. Говорят, что незадолго до проявления недуга, где- то за полгода до того, меня оставили на попечение родственнице на несколько часов / ремонт квартиры шел/ и я сильно упал с кровати крепко приложившись затылком к полу. Может ли это сыграть какую- то роль в возникновении болезни?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 21:12 23-12-2000 not found, обратиться
Подавляющее большинство нервно- мышечных заболеваний обусловлена изменениями генов. И чаще всего, какие- то неблагоприятные факторы внешней среды имеют второстепенное значение. Вам нужно уточнять диагноз, определять точную форму патологии, потому что Ваш диагноз слишком расплывчив. Вероятность рождения у Вас здоровых детей будет зависеть от формы болезни. Возможно, для нее существует ДНК диагностика, которая позволит провести дородовую диагностику и на раннем сроке беременности сказать, будет ли Ваш ребенок здоров. Для уточнения диагноза советую обратиться на консультацию к врачу- генетику- невропатологу Дадали Е. Л. тел. для записи 324- 87- 72
# 01:04 25-12-2000 Иван Друид (И.Б…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Не подскажете ли, есть ли в уральском регионе или поблизости возможность длля проведения такой диагностики или все же лучше ехать в центр. Если в центр то куда конкретно нужно будет ехать?
Еще раз благодарю.
Жду ответа.
P. S. И еще. Хотелось бы знать как можно исправить контрактуру?
# 19:03 26-12-2000 not found, обратиться
ДНК- диагностику нервно- мышечных заболеваний проводят только в Москве и Санкт- Петербурге. Но сначала Вы должны посетить свою медико- генетическую консультацию, возможно, диагноз уточнят там и направят кровь на ДНК- исследование в Москву или Питер.