генетик

12:23 28-12-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Брат (второй ребенок, лет на 5- 6 младше) матери моей девушки ненормальный (полностью недееспособен, речь отсутствует). То- ли он родился таким, то- ли стал. Говорят, после 3х лет перенес сильный менингит. У девушки есть брат 27 лет - нормальный, детей пока у него нет.
Какова наибольшая вероятность рождения у нас больных детей и что Вы посоветуете в данном случае.

Ответы

# 17:11 28-12-2000 not found, обратиться
Для точного прогноза необходимо медико- генетическое обследование больного родственника. Ситуации могут быть разными и ответ на вопрос даст только очная консультация генетика.
# 17:29 28-12-2000 Аноним, обратиться
К сожалению, он несколько лет назад умер
# 11:43 04-01-2001 not found, обратиться
Тем более рекомендую очную консультацию генетика, т. к. предстоит разобраться со множеством вопросов - возраст начала заболевания, клинические проявления, медицинский диагноз, возможно, нужно будет принести его фотографию. И решать вопрос о дальнейшем обследовании семьи.