генетик

23:24 07-08-2003 / Аксиния, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз интерцистиальный цистит и воспаление влагалищных гланд. Я где- то слышала, что эти заболевания наследственные. У остальных членов семьи таких болезней нет (информация есть только до прабабушки и прадедушки включительно). Как Вы считаете, это генетические заболевания? Если да, то какова вероятность, что они передадутся моим детям или внукам?

Ещё вопрос - я из "чернобыльских детей" (мне тогда 8 лет было, мы в Киеве жили), после эвакуации сильно "фонила, " потом была гиперплазия щитовидки 2- й степени. Означает ли это, что у меня возможны генные мутации? Повлияет ли это на мои шансы иметь здоровых детей?

Спасибо Вам огромное!

Ответы

# 20:58 18-08-2003 Dr Hannibal Lec…, обратиться
1 O nasledstvennosti predrapologennosti k vospaleniyam spekuliruut dolgo i bezuspeshno. Prolechites xorosho.
2 Schitovidku proverte u edokrinologa. Veroyatnost problem s beremennost'u pri zabolevaniyax schitovidki mnogo vishe chem v rezultate posledstviy radiacii.
3. YA somnevaus v tom chto u vas est mutacii inducirovannie radiaciey. Na tom osnovanii chto kletka (lubaya) naibolee podvergena radiacionnomu vliyaniu kogda ona activno delitsya ili funccioniruet.