генетик

08:59 29-01-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста скажите передаются ли (наследуются)разнояйцевые близнецы по мужской линии? много разных версий

Ответы

# 17:57 31-01-2004 Мариет, обратиться
только по женской. (у мужчин же нет яйцеклеток)
# 19:33 31-01-2004 Аноним, обратиться
Ах, как умна мариет! ДА НАСЛЕДУЮТСЯ И ПОЧИТАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПОДРОБНО В ЭНЦИКЛОПЕДИИ.
# 22:30 01-02-2004 Мариет, обратиться
разнояйцевые близнецы рождаются вследствии оплодотворения 2 яйцеклеток двумя сперматозоидами. как правило у женщины раз в месяц созревает только 1 яйцеклетка. созревание более чем одной передаётся по женской линии. а если у вашего мужа есть близнецы в семье, то это никак не может отразиться на количестве созреваемых у вас яйцеклеток.