генетик

18:55 11-02-2004 / Вероника…, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня группа крови 3+ , у мужа 2+ , у нашего ребенка 4- . Раньше я не задумывалась, т. к. сказали что так бывает, и мы были оба носители рецесивного гена. Но вот смотрю, говорят все в Интернете, что если оба родители резус- положительные то и у ребенка тоже будет положительный резус- фактор. Может быть все- таки в больнице ошиблись?

Ответы

# 18:20 24-02-2004 Михаил, обратиться
Нет не ошиблись. Вам все сказали правильно. Вот если бы оба родителя были с отрицательным резусом, а ребенок с положительным, тут папа бы задумался. А так, все правильно, тем более, что по групповым факторам говорить о рецессивности нет повода. Здоровья Вам и Вашим детям.
# 17:22 11-03-2004 Вероника…, обратиться
Большое спасибо!