инфекционист

23:01 29-05-2004 / Дима (И.Б. 5329…, обратиться

Здравствуйте, недавно ходил в лес на шашлыки. На следующий день заметил сыпь(покрасневшие пятна, разных размеров)на животе, рёбрах и в области паха. Больше нигде нет. Клопов вроде не заметил и не нашел, проверял после прихода домой. Хочу спросить что это может быть и как от этого лечится?

Ответы

# 00:55 30-05-2004 Dr., обратиться
Может быть множество причин, даже чесотка. Сходите на прием к дерматовенерологу.
# 22:20 30-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
Нужен визуальный осмотр. Есть ли зуд кожи? Усиливается ли ночью?
# 00:39 31-05-2004 Дима, обратиться
Зуда нет. Вообще ничего нет, просто покрасневшие пятна. Температуры тоже нет.
# 07:54 31-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
Вряд ли это инфекционная сыпь, скорее всего элементарная "потница" или фолликулит. Но всё равно лучше обратиться к врачу.