инфекционист

01:24 17-07-2004 / Татьяна, обратиться

подскажите- насколько серьёзен эпидермальный стафилокок. Имеет ли он что то общее с золотистым стафилококом при котором нельзя использовать тампоны женщинам в целях предотвращения СТШ. Можно ли при эпидермальном стафилококе использовать тампоны. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Ответы

# 09:47 17-07-2004 Tallla, обратиться
Eto 2 razlichnih mikroba, epidermal'niy stafilokokk obichno ne vizivaet nikakih seryoznih zabolevaniy u zdorovih lyudey, u bol'nih s porazhennou immunoy sistenoy mogut bit' seryoznie posledstviya. Epidermal'niy Sraph kak pravilo ne vizivaet Toxic Shok Syndrome
# 10:02 17-07-2004 Ирина, обратиться
Заумная детка, вам не кажется, что лучше и легче писать кириллицей, более того, зачем нам с вами показывать народу какие виды и названия стафилококов существуют. Тампонами желательно не пользоваться вообще. Эпидермальный стафилокок серьезное заболевание и лечить его надо не самомтоятельно.
# 11:29 17-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Это 2 различных микроорганизма. Эпидермальный стафилококк относится к условно- патогенным микроорг. В большинстве случаев никаких симптомов не вызывает. Пользоваться тампонами можно.
# 11:37 17-07-2004 Аноним, обратиться
Г- н Елкин! Доказано умными акушерами гинекологами, что тампоны вредны для вагинального применения- нарушают естественную микрофлору. Удачи вам!
# 13:15 17-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Ув. 11: 37: 38 на данный момент мнения умных акушеров разделилось, поэтому я не рекомендую и не осуждаю использование тампонов.
# 13:18 17-07-2004 Аноним, обратиться
Где почитать информаци о вас как о враче? Спасибо.
# 13:21 17-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Скоро будет выложена на данном сайте.
# 13:29 17-07-2004 Аноним, обратиться
Большое спасибо. Вы нам понравились. А то здесь так много народных "исцелителей" развелось, что страх берет за людей. Удачи в нелегком труде! :- )))
# 13:41 17-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Спасибо за высокое доверие. Обещаю что всяких "целителей", "космоэнергетов" и т. п. в конференцию не пущу. : -)
# 17:22 17-07-2004 Аноним, обратиться
Слава Богу, уважаемый доктор, а то у психотерапевта одни космовампиры и целители в виде сбежавших из дурдома: -(((
# 08:30 19-07-2004 Борис, обратиться
Оправдайте наши надежды, док! Не окажитесь случайно ненастоящим. Ждем инфо о Вас; )
# 11:00 19-07-2004 Tallla, обратиться
Irina, A vam ne kazhetsya chto v vashih sovetah tut malo kto nuzhdaetsya - a pushu tem shriftom chto u menya est' - ne nravitsya - ne chitayte . Ochen' prosto! A naschet mikrobiologii - pochitayste Harrison's Internal medicini dlya nachala UDACHI!
# 12:59 19-07-2004 Tallla, обратиться
Dr Elin , absolyutno soglasna s nauchnoy tochkoy zreniya po podnyatomu voprosu , no pochemu drugie mneniya ne uvazhayutsya. Ne POSCHAT' - eto uzhe bilo. : )
# 15:42 20-07-2004 Аноним, обратиться
Tallla, задрыпанка, а кто нуждается в твоих тупых советах, которыми ты заполонила весь портал 03? Убогая: ((((((((((
# 15:44 20-07-2004 Аноним, обратиться
Tallla, кому нужны твои пустые советы, которыми ты заполонила весь портал? Чудо чудное Мураня: ((((
# 17:03 20-07-2004 Tallla, обратиться
: ) Ya davno uzhe zametila chto diskassiya zdes' ne provetstvuetsya. A Sovetov zdes' nekomu davat' - umnikov hot' prud prudi, no dlya nachala pochitayte ve, umniki , mirobuyu literaturu, togda i pogovorim