инфекционист

12:19 23-07-2004 / Марина, обратиться

Собираемся ехать (01. 08. 2004 - 13. 08. 2004)отдыхать в г. Одессу, но там вспышка брюшного тифа. Как быть? Можно ли заразиться брюшным тифом через морскую воду? Могут ли за оставшееся время локализовать эпидемию? Может быть сдать путевку?

Ответы

# 01:59 24-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Брюшнотифозные бактерии стойки против факторов внешней среды. В грунте они могут сохраняться до 9 мес. , хорошо сохраняются и размножаются в мясных и молочных продуктах. Что касается путевки, то это уже решать Вам, смотря куда именно Вы едете.