инфекционист

00:10 31-07-2004 / Ирина, обратиться

У ребенка нет ни одной прививки АКДС. Рассадили руку сегодня я сразу же купила минералки и промыла ему ссадину, через 15 минут максимум были дома, я промыла рану с мылом и намазала обильно зеленкой.

А 4 апреля мы уже делали иммуноглобулин противостолбнячный в Филатовской после такой же маленькой ссадинки. Сегодня из- за грозы не поехали, думаю может и к лучшему, читала что из- за частого применения этого иммуноглобулина может развиться анафилактический шок .

Не могли бы вы рассказать, за чем именно надо следить в поведении ребенка 2 лет, чтобы не пропустить ничего. Садинка действительно не большая, насколько рационально везти ребенка (2 года)

Ответы

# 00:14 31-07-2004 Аноним, обратиться
Чтобы не пропустить ничего - нужно своевременно делать все положенные прививки и не маяться дурью по поводу анафилактических шоков и всех прочих "страшилок" противников профилактических прививок.
# 00:50 31-07-2004 Ирина, обратиться
А не пошли бы вы к проктологу, прогулятся со своими глупыми советами ; 0)
# 01:04 31-07-2004 Светлана…, обратиться
Мама какая- то невменяемая, не желает ни за развитием ребенка нормально следить и делать жизненно необходимые прививки и еще пишет бред в ответ на советы. Зачем обращались тогда сюда, мамаша, если писать нормально не умеете. Причем здесь проктолог, постыдились бы в тему о ребенке писать бредни.
# 11:13 31-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Первые проявления столбняка имеют вид тонических судорог, первыми поражаются жевательные мышцы, в результате ребенок не может как следует раскрыть рот. Изменяется речь, плачь. В настоящее время идут дебаты о пользе и вреде прививок, лично я считаю, что они необходимы.
# 21:48 31-07-2004 Ирина., обратиться
А как вы относитесь к гомеопатической экстренной профилактике, не могли бы вы рассказать по подробней о ней для двухлетки
# 23:13 31-07-2004 Елин И.Г., обратиться
По поводу гомеопатии обратитесь к д- ру Дворянчикову в конференцию "гомеопат".