инфекционист

19:57 28-02-2001 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер , доктор. В воскресенье мы с мужем заболели ветряной оспой. У меня сегодня уже улучшения- нет высокой температуры, а у него 38. 5
Подскажите , пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо

Ответы

# 21:32 28-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Анастасия ! Во- первых, обратиться для очной консультации к врачу- инфекционисту. Если продолжают появляться новые элементы, то температура будет высокой ( в течение 5- 7 дней). Необходимо полоскать горло, пить больше жидкости и др. (по показаниям). При течении в/ оспы у взрослых чаще наблюдаются осложнения (Пиодермия, пневмония, синусит и др. ), поэтому заочно дать квалифицированную консультацию я не могу.