инфекционист

19:43 01-03-2001 / Natalia Zavialo…, обратиться

Мой сын 11 лет болен седьмой день: горло малиновое, шесть дней была высокая температура, в последние дни странная - утром 36, 6, а вечером - 37, 5. Причем горло не проходило вопреки поосканиям и Афлубину, который пил с первой минуты заболевания. Вчера врач назначила септрин, и сразу температура вечером осталась нормальной. Сегодня узнала, что в классе цепочка заболевших с такими симптомами, а к тому же в школе объявили про скарлатину. Скажите, пожалуста. обязательно ли при этой болзени появляется сыпь? У сына сыпи нет, но губы обметаны, с корочкой. Очень буду Вам благодарна за ответ.

Ответы

# 22:43 01-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Natalia Zavialova ! Безусловно скарлатина может протекать и достаточно легко, без обильных высыпаний. Обязательно обратитесь для повторной консультации к врачу - необходимо поменять антибиотик (если - это скарлатина, что, заочно, мне сложно подтвердить или отвергнуть). Обязательно продолжайте полоскание горла! !