инфекционист

07:14 02-03-2001 / Valter, обратиться

yvazhaemiy doctor! naskolko opasen chelovek, perebolevshiy 6 mesyacev nazad brushnim tifom(typhoid)i seychas opyat lezhit s visokoy temperatyroy(est li vozmozhnost zarazitsya? )
obraditsya k vrachu v blizhayshee vremya net vozmozhnosti. .. chto delat? ??

Ответы

# 11:03 02-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый valter ! Перенесенный брюшной тиф оставляет после себя стойкий иммунитет, повторное заболевание исключается ( но не исключается заболевание паратифами А или В, клиника которых схожа с клиникой брюшного тифа). В данной ситуации крайне необходима очная консультация врача ! !! С повышенной температурой протекает не только тиф ! ! Необходимо соблюдать элементарные санитарно- гигиенические мероприятия (мыть руки, пить кипяченую воду и др. )! !!