инфекционист

10:01 02-03-2001 / Павел, обратиться

Бабушка после перенесенного год назад инсульта не выходила из дому. На прошлой неделе она перенесла вторичный инсульт, который сопровождался обширным герпесом на лице. Сейчас она лежит в 1ой градской
больнице и после анализа ей поставили диагноз менингит. Насколько это опасно для родственников, которые общались с ней и как она могла заразится не выходя из дома и общаясь только со здоровыми людьми. Спасибо.

Ответы

# 11:05 02-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Павел ! Вероятно идет разговор о герпетическом менингите ( как осложение протекавшего локального процесса, что возможно у пожилых, ослабленных больных) или причина менингита может быть связана с активацией нормальной (аутофлорой) - стрептококк, пневмококк и др. Уточните у врача диагноз! !!