инфекционист

11:50 02-03-2001 / Наталья, обратиться

Дочери 5 лет. Три года назад она переболела "ветрянкой" по классической схеме. В феврале этого года снова заболела "ветрянкой", причем характерные кожные высыпания продолжаются и сейчас (идет 25 день от первой "оспинки"). Как долго это может продолжаться, и знает ли кто что- нибудь про повторные случаи ветряной оспы и их течение?

Ответы

# 11:57 03-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталья ! После перенесенной в/ оспы остается стойкий иммунитет. Высыпания при в/ оспе с момента появления до отпадения корочек длятся до 14- 25 дней. Обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту, высыпания при в/ оспе похожи на герпетические высыпания.