инфекционист

11:02 07-09-2004 / Актай, обратиться

Передается ли гепатит С половым путем? Насколько высока вероятность заразит партнера. После постановки этого диагноза чувствую себя прокаженной. Как быть

Ответы

# 16:59 07-09-2004 Linzy, обратиться
Гепатит С передается половым путем только теоритически. На практике пары, где один супруг заражен встречаются очень часто, при том, что второй супруг остается здоровым : ) Можно говорить, что гепатит С половым путем ПРАКТИЧЕСКИ не передается. Риск увиличивает, большая вирусная нагрузка и разные воспаления и микротравмы понятно где : )
Главное при таком диагнозе не отчаиваться)
Если хочешь- напиши мне на linzy@rin. ru Да тебе ссылку, на крайне милое место, где можно пообщаться с приятными лююдьми на окологепатитные темы)))
# 16:19 08-09-2004 Аноним, обратиться
Не половым, а полЕвым!