инфекционист

12:15 03-03-2001 / Саид, обратиться

Можно ли определить наличие вирусов (гриппа, гепатита, ВИЧ и др. ),
простейших (лямблий и др. ), бактерий (хламидий, стрептококков, стафилококков и др. ) в организме человека
методами диагностики по Фоллю.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:52 03-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Саид ! Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать суть методики (ЭАФ), разработанной немецким врачом Р. Фоллем более 40 лет назад. Я этому вопросу в лекции для своих студентов посвящаю более 2 часов.
Если коротко ответить на Ваш вопрос - то данная методика с большой долей вероятности позволяет предполагать наличие какой- либо инфекции (удовлетворит Вас такой ответ). В практической медицине (официальной) результаты, полученные по методике Р. Фолля являются вспомогательными и не принимаются для официльного подтверждения конкретного диагноза.