инфекционист

16:25 04-03-2001 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Какова вероятность заражения при использовании общей бритвы (1 раз) с больным хроническим гепатитом С ?

Ответы

# 18:45 04-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Таня ! Специальных научных исследований по данному не проводилось ! Риск , конечно есть, но минимальный, т. к. инфицирующая доза (для заражения вир. геп. С) достаточно высокая, поэтому чаще заражение происходит при непосредственном попадании вирусных частиц в кровоток (переливание крови, в/ венные наркоманы и др. ). Больше рисковать так я Вам не советую ( риск заражения выше, чем чаще вы будете пользоваться общей бритвой).
# 04:44 05-03-2001 Таня, обратиться
спасибо