инфекционист

21:48 22-07-2000 / Натали, обратиться

Здравствуйте доктор! Последнее время у меня появилась сыпь на теле, как от комаринных укусов, сначала возникает зуд и в итоге я расчесываю до крови. То же самое и у моего мужа, дерматолог не смогла определить что это за высыпания, сказала что это не чесотка, что кто-то нас кусает, однако после проверки белья ничего (бельевые вши) не обнаружила. Нам говорили, что это возможно вследствии употребления плохо просоленой или не прояленной рыбы ( заражение гельминтами). Кроме этого у меня часто стали появляться синяки в районе ног. С чем это может быть связано? Это длится уже два месяца, никого из знакомых мы не заразили. С уважением, Натали...

Ответы

# 10:22 24-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Натали! Заочно трудно Вам сразу поставить диагноз. Необходимо провести обследование ( общий анализ крови с геморрагическим синдромом, анализ кала на гельминтозы- 3-4 раза, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости). Обратитесь для очной консультации к врачу-терапевту, врач, при необходимости, направит Вас для консультации к другим специалистам. Гельминтоз может протекакать с выраженными аллергическими проявлениями( описторхоз - острая стадия, если это связано с заражением через рыбу). Извините за столь лаконичный ответ.