инфекционист

03:16 18-10-2004 / Helga, обратиться

Мне 54 года. В течение 3- х лет 3 раза делала прививку ГРИППОЛ. В этом году хочу сделать в 4- й раз. Скажите, пожалуйста, не вредно ли делать эту прививку каждый год? Не ослабляет ли это иммунную систему? P. S. Может мне не делать прививку в этом году, т. к. грипп будет тот же, что и в прошлом? Не будет ли действительна прошлогодняя прививка? Спасибо!

Ответы

# 00:32 19-10-2004 not found, обратиться
Скорее всего, ни прошлогодняя привыивка ни нынешняя действенными не будут. Эффективность противогриппозных прививок никем не доказана.