инфекционист

16:57 11-03-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, что нужно предпринимать в случае герпеса на губах и под носом. Обычно он у меня появляется после простуды, а в этот раз совсем не простывала, а на губах периодически появляется герпес, с одной стороны проходит с другой появляется. Мне посоветовали сделать местное переливание крови (из вены в мышцу). Посоветуйте пожалуйста что- нибудь.

Ответы

# 21:36 11-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена ! Не откладывайте свой визит к врачу! Необходимо обследование.
# 13:47 12-03-2001 Елена (И.Б. 554…, обратиться
Добрый день!

Доктор, а какое именно обследование необходимо?
Я задавала этот вопрос участковому терапевту, он сказал, что этот вирус не излечивается все равно. Вот и весь ответ.
# 22:38 12-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена (и. б. 5543) ! Вирусами простого герпеса инфицировано большинство взрослых людей ! ! Клинические проявления данного заболевания могут быть связаны с хроническими заболеваниями кишечника (дисбактериоз), хроническим стрессом, авитаминозом, определенным состоянием иммунной системы ( необходимо обследование у врача- гинеколога ), наличием очагов хронической инфекции (бактериальной)- тозиллит, кариес, вагит и др.