инфекционист

17:35 19-10-2004 / Надежда, обратиться

Дочку от лямблий лечила заведующая детским отелением, при етом консультируясь с инфекционистами. Лечение было метронидазолом, курс 7 дней. Сейчас для поддержания имунитета назначили Wombenzin. Не понятно то, хватает ли этого курса лечения? Что нужно делать потом? Как узнать, как долго уже у ребенка лямблии в организме? Какой вред они наносят организму? Нужно ли нам родителям теперь тоже проверяться на наличие этих паразитов?
Спасибо за отзывы.

Ответы

# 21:38 19-10-2004 Док, обратиться
Курса обычно хватает. Потом делать ничего не нужно, кроме соблюдений правил гигиены(прежде всего чистые руки после туалета). Как долго - вопрос не актуальный т. к. долго они не живут. Проверяться вам не нужно, так как лямблиоз бы вы почувствовали бы. Вред - расстройство пищеварения.
# 10:44 22-10-2004 Док, обратиться
Как любят порой врачи назначать дорогие препараты. Вомбензим это ферментный препарат, не имеющий никакого отношения к иммунитету. С тем же успехом вы можете принимать гораздо более дешевый "мезим"