инфекционист

14:32 13-03-2001 / Тамилла, обратиться

Уважаемый доктор!
Моя дочь(2 года) 8 Марта была в контакте с ребенком у которого вчера выявили свинку. Какова вероятность заражения и нужно ли срочно сделать какие- нибудь прививки?

Ответы

# 23:01 13-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Тамилла ! Вашему ребенку в возрасте 1- 1, 5 года должны были сделать вакцину для профилактикит эпид. паротита ! Экстренная профилактика (вакцинация) проводится не позднее, чем через 72 часа после предполагаемого контакта (полной гарантии предупреждения заболевания нет). Обратитесь для очной консультации к врачу- педиатру.