инфекционист

19:22 14-03-2001 / Катя, обратиться

Уважаемый врач! Мне поставили диагноз "Краснуха" , честно предупредили, что тело будет чесаться и по нему пойдет папуллезная сыпь (до этого у меня лицо было красное на щеках и носу, и на животе красноватые пятна, не выступающие над поверхностью кожи) . Так как я переболела в январе ветрянкой, то слово "паппула" перепугало меня окончательно, я ожидала такие мелкие прыщички, заполненные жидкостью. Но нет, мало того, что у меня ничего не чешется, температуры нет, так и сыпи никакой нет! ! Просто руки, лицо и тело ровно- красного цвета, причем периодически эта краснота меркнет. Еще меня беспокоит, что с лица начала слезать кожа (с носа и со щек). Это нормально? Возможно ли, что у меня аллергия (с утра того дня в который пошло высыпание, я намазало лицо кремом, но не целиком, а только щеки и нос)? Спасибо.

Ответы

# 04:14 15-03-2001 Алена Темерова…, обратиться
Катя, Вы не с Красноярска?
# 21:24 15-03-2001 Аноним, обратиться
Нет, из Москвы. А что?
# 22:05 15-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Катя ! Краснуха тоже может протекать легко, без выраженных симтомов интоксикации !
# 10:48 03-08-2002 Дина, обратиться
У меня мелкие прыщи в области живота, на руках и на ногах. Чешется, зудит. Намазала мазью бензитлбензата 20% -не помогает, намазала зеленкой- жду результата. Что это может быть и можно ли так лечиться. Спасибо.
# 10:48 03-08-2002 Дина, обратиться
У меня мелкие прыщи в области живота, на руках и на ногах. Чешется, зудит. Намазала мазью бензитлбензата 20% -не помогает, намазала зеленкой- жду результата. Что это может быть и можно ли так лечиться. Спасибо.