инфекционист

20:31 11-11-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день!
Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу: есть подозрение на гепатит С. Анализы в одной лаборатории антитела Ig G к гепатиту С (HCV cor Ag, NS4, NS5) значение 164, 83 при норме до 10 ед. , гепатит С (RT- PCR) значение 10160 при норме отсутствуют; в другой лаборатории анализы гепатит С anti- HCV значение положительный 50, 27 при норме до 1 S/ CO, гепатит С ПЦР (кровь) значение положительный при норме отрицательный. Результат биохимии крови: АлАТ 1, 35 ммол/ л, АсаТ 0, 74 ммол/ л. УЗИ: печень увеличена контур ровный, структура мелкозернистая, однородная, эхогенность обычная, незначительно повышена, обедненный сосудистый рисунок
ПЗР – 14, 5 см. v. portal 10 mm Желчный пузырь: стенка не уплотнена, не утолщена; поджелудочная железа: не увеличена, контур ровный, эхогенность обычная, сопоставима с эхогенностью печени, структура однородная, мелкозернистая; селезенка: 112х42 мм не увеличена, не утолщена, эхогенность не повышена, структура однородная, контур ровный. Селезеночная вена не расширена.

В настоящее время никаких жалоб нет, состояние нормальное, утомляемости, сонливости нет. Кормлю грудью ребенка. Сопутствующее заболевание – аутоиммунный тиреоидит. Как я поняла, это исключает возможность лечения гепатита интерферонами, что обычно в таких случаях. Рекомендовано лечение препаратом протефлазид.
Пожалуйста, подскажите, насколько это целесообразно и эффективно? Какие пути лечения (если оно необходимо в данный момент) Вы можете предложить?
Заранее огромное спасибо. С уважением, Юлия

Ответы

# 13:33 12-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Все аспекты лечения Гепатита С должны обсуждаться со специалистом очно